Какой пол выбрать? Наливной.

Наливные полы разрабатывались для применения в промышленности.
Эпоксидные полы применяются в производствах, где необходимо придать высокую химическую стойкость основанию, а также в условиях повышенной влажности и высоких механических и абразивных (истирание) нагрузок на поверхность.
Наливное покрытие: обычное и чипсами Полиуретановые полы применяются при постоянном вибрационном воздействии на пол и при ударных механических нагрузках.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что в ванной комнате и на кухне (повышенная влажность), в прихожей (истирание пола песком с обуви) лучше использовать эпоксидные полы, а в жилых комнатах – полиуретановые. Но все эти разделения условны, так как промышленные нагрузки на поверхность смешно сравнивать с нагрузками в условиях квартиры. Поэтому в доме можно смело выбирать и те, и другие полы. Инфострой лишь отметит, что чаще в домашних условиях используют все-таки полиуретановые полы, так как это однокомпонентный материал, он не загустеет при нанесении как эпоксидный полимер и после нанесения сохнет быстрее. Однако, учитывайте: при нанесении полиуретанового пола распространяется резкий запах, который улетучивается через 2 часа. Эпоксидный пол практически не имеет запаха.

Цены

 Цены на наливные полы различны, зависят они от того, какой используется полимер, от дизайнерской составляющей (хотите Вы однотонный пол, разноцветный или с каким-то рисунком), от имени производителя, а конечная стоимость и от трудоемкости монтажа пола. Так что фантазируйте, находите интересные идеи и воплощайте их в жизнь.